Регистрация Войти
Вход на сайт

Pokemon Go продолжает устанавливать рекорды

28 июля 2016 06:20
Pokemon Go продолжает устанавливать рекордыИгра Pokemon Go всего за 19 дней с момента запуска была скачана и установлена на мобильные устройства пользователями по всему миру свыше 75 млн раз. Об этом сообщает аналитическая компания Sensor Tower, специализирующаяся на анализе рынка мобильных приложений.

По данным аналитиков, Pokemon Go была установлена 50 млн раз только пользователями платформы Android. Это рекордный показатель для мобильной игры: например, игре Color Switch для достижения такого же количества загрузок потребовалось 77 дней, Slither.io – 81 день, Candy Crash Jelly Saga – 112 дней. Если учитывать не только Google, но и Apple, то общее число загрузок Pokemon Go уже превзошло 75 млн во всем мире. Игра в настоящее время доступна для скачивания в App Store и Google Play.

По данным аналитиков, на это потребовалось менее трех недель, учитывая, что игра была выпущена 5 июля в Австралии и Новой Зеландии, а спустя сутки — в США. Как подчеркивает Sensor Tower, ранее ни одно другое приложение для смартфонов не достигало такого показателя в столь сжатые сроки.

Читайте также: В 3D-кинотеатре больше не понадобятся очки

«Для большинства игр и приложений для мобильных устройств преодолеть отметку в 10 млн скачиваний — это целый марафон, — указал руководитель отдела по исследованию рынка программ для смартфонов Рэнди Нельсон. — Pokemon Go справилась с этой дистанцией со спринтерской скоростью».

Аналитик не исключил, что в течение первых 60 дней после выпуска игра достигнет отметки в 100 млн скачиваний. Для сравнения: популярное мобильное приложение для знакомств Tinder достигло отметки в 100 млн загрузок только в январе этого года, тогда как было запущено еще в 2012 года.

На минувшей неделе Apple объявила о том, что Pokemon Go поставила рекорд по числу скачиваний в App Store. Игру установили в течение первой недели после выхода больше раз, чем любое другое приложение за такой же срок. Представители Apple, однако, не раскрыли, сколько именно пользователей скачали игру.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: