Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты предупредили об опасности пользования беспроводной клавиатурой

27 июля 2016 11:50
Специалисты предупредили об опасности пользования беспроводной клавиатуройИсследователи безопасности компании Бастилии предупреждают, что большинство беспроводных клавиатур могут быть легко перехвачены хакерами. Это позволит им видеть все то, что набирается пользователем и использовать эти данные в своих корыстных целях.

Согласно данным исследовательской группы, которые работали с обычной беспроводной клавиатурой, защиты у таких устройств вовсе нет. Специалисты отмечают, что вполне можно шпионить за адресами электронной почты, именами пользователей, номерами кредитных карт, паролями и личными сообщениями, которые набираются на устройстве. Все это приводит к утечке информации по незащищенным каналам.

По данным Бастилии, беспроводные клавиатуры не шифруют данные нажатия клавиш перед передачей по беспроводной сети. Это позволяет злоумышленнику как подслушать все, что говорит владелец устройства, а также передавать вирусы, которые позволят в дальнейшем напечатать все данные пользователя, чтобы заполучить сведения.

Непосредственно на компьютере жертвы хакер сможет войти в кабинет банковских данных и передать себе деньги даже, а затем просто почистить историю. И если пользователь думает, что только небольшие компании подвергаются хакерской атаке, то они ошибаются.

Читайте также: К 2040 году компьютерам не хватит всей энергии в мире

Специалисты в опубликованном отчете сообщают, что атакам подвергаются абсолютно все беспроводные устройства. Они проверили десятки моделей и в результате каждую можно было взломать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: