Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый краш-тест сверхпрочного стекла для iPhone 7 (ВИДЕО)

23 июля 2016 23:30
Первый краш-тест сверхпрочного стекла для iPhone 7 (ВИДЕО)Смартфоны iPhone 7 получат новое ударостойкое стекло повышенной прочности. Теперь, если вы случайно уроните драгоценный гаджет на землю или засунете его в задний карман брюк, это больше не приведет к катастрофическим последствиям.

На этой неделе Corning представила свою последнюю разработку — стекло нового поколения Gorilla Glass 5. Оно предназначено для обеспечения дополнительной защиты от повреждений экрана при случайных падениях. Новое стекло выдерживает падение на твёрдую поверхность с высоты 1,6 м без всяких повреждений в 80% случаев. Примерно на такой высоте держат смартфон на вытянутой руке при съёмке селфи. Этот показатель в четыре раза лучше, чем у конкурирующих продуктов.

Согласно данным Corning, 85% владельцев смартфонов роняют мобильное устройство по меньшей мере раз в год, а 55% пользователей утверждает, что роняют гаджет ещё чаще — три и более раз в год. Кроме того, 60% пользователей сообщили, что примерно две трети падений смартфона происходят с высоты от пояса до плеча.

Читайте также: NVIDIA представила самую быструю видеокарту (ВИДЕО)

Стекло Gorilla Glass 5 было протестировано на неровных поверхностях, а в качестве демонстрации для прессы его роняли на наждачную бумагу с полутораметровой высоты. Некоторые смартфоны, испытание которых происходило в лаборатории, выдерживали до 220 жестких приземлений. Помимо падений, новый материал отлично справляется с царапинами и сколами, особенно по сравнению с другими популярными образцами.

Новое стекло Corning уже коммерчески доступно, но ещё пройдёт немного времени, пока появятся в продаже оснащённые им смартфоны. iPhone 7 станет одним из первых устройств на рынке, защищенных Gorilla Glass 5.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: