Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung представила универсальный шрифт для своей продукции (ВИДЕО)

24 июля 2016 06:20
Samsung представила универсальный шрифт для своей продукции (ВИДЕО)У каждой крупной компании есть свой узнаваемый стиль. Продукцию Nike узнают по фирменной изогнутой галочке, Coca-Cola ассоциируется с комбинацией красного и белого цветов, у Apple это надкусанное яблоко, а Google везде использует робота Android и четыре цвета, как на иконке Chrome или Photos.

Samsung также решила создать узнаваемый стиль и разработала шрифт SamsungOne, который будет использоваться во всей продукции производителя, будь то смартфоны, часы или телевизоры. В разработке шрифта принимала участие дизайнерская фирма Brody Associates и ряд других специалистов, которые помогли перевести его на другие языки.

Читайте также: Южнокорейский город Сочкхо стал популярным среди туристов из-за возможности сыграть в PokemonGo

SamsungOne является чем-то большим, нежели просто шрифтом. Это целое семейство, охватывающее 26 письменных систем, более 400 языков и более чем 25 000 глифов, которые все вместе создают глобальный шрифт. При его создании Samsung придерживалась пяти основных типографских принципов: "Гуманист", "Отличительный", "Универсальный", "Эксперт" и "Чёткий/Масштабируемый".

Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: