Регистрация Войти
Вход на сайт

Попрощайтесь с разбитым экраном. Corning представила новое стекло Gorilla Glass 5 (ВИДЕО)

21 июля 2016 06:40
Попрощайтесь с разбитым экраном. Corning представила новое стекло Gorilla Glass 5 (ВИДЕО)Мы уже привыкли, что экраны современных смартфонов и планшетов покрыты защитными стеклами, которые устойчивы к сколам и царапинам, однако при каждом падении своего гаджета мы дрожащей рукой поднимаем его, боясь увидеть красивую, но вовсе не желанную «паутинку» на экране. В Corning решили и эту проблему, представив своё новое стекло Gorilla Glass 5, которое, по заверениям производителя, устойчиво к падениям на различные шероховатые поверхности, например, на тротуарную плитку.

В Corning заявили, что на этот раз компания решила сконцентрироваться не на царапинах и трещинах, а на удароустойчивости. В то время как стандартные натриево-кальциево-силикатные стёкла разбиваются со 100-процентной вероятностью при падении с высоты 1,6 метра, Gorilla Glass 4 в 80% случаев остаётся невредимым. По заверениям Corning, Gorilla Glass 5 обладает вдвое большей устойчивостью к повреждениям при падениях в сравнении с предыдущим поколением стёкол.

Читайте также: iPhone 7 Plus получит двойную камеру (ВИДЕО)

Corning уже рассылает тестовые образцы Gorilla Glass 5 различным производителям, поэтому уже во второй половине года мы можем увидеть смартфоны и планшеты с новым стеклом.

Стекло Gorilla Glass четвертого поколения было представлено в 2014 году. Первые устройства на базе Gorilla Glass 5 должны будут появиться ближе к концу нынешнего года. Ранее Apple официально подтвердила, что Corning является основным поставщиком стекол для своих устройств поэтому с большой вероятностью именно Gorilla Glass 5 будет использоваться в iPhone 7.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: