Регистрация Войти
Вход на сайт

Бразилия заблокировала WhatsApp на всей территории страны

20 июля 2016 07:00
Бразилия заблокировала WhatsApp на всей территории страныБразильский суд предписал телефонным операторам страны заблокировать приложение для обмена сообщениями WhatsApp за отказ предоставить данные для полицейского расследования.

«WhatsApp блокируется на всей территории страны», – сказал AFP представитель суда.

В 19-страничном постановлении говорится, что бразильские телефонные операторы обязаны немедленно приостановить доступ к WhatsApp. Если WhatsApp, принадлежащая социальной сети Facebook, не подчинится требованиям правоохранителей, компании грозит штраф в размере 50 000 реалов (более $15 000) в день.

Читайте также: Meizu официально представила флагманский смартфон MX6 (ФОТО)

Это не первый случай конфликта бразильских властей и WhatsApp. С начала года работа приложения уже дважды блокировалась на территории страны, а в марте полиция даже на короткое время арестовала вице-президента Facebook по Латинской Америке.

По данным местных исследователей, с того времени в Бразилии было произведено более 100 млн скачиваний других мессенджеров, из которых особенной популярностью пользовался Telegram. Наблюдатели полагают, что как и в предыдущие разы, блокировка WhatsApp будет отменена спустя несколько дней. Однако длительная неработоспособность сервиса может сказаться на пользователях, которые приедут в Бразилию ради Олимпийских игр.

По данным СМИ, бразильские власти убеждены, что мессенджер используется преступниками для обмена информацией о наркотрафике, и пытаются получить доступ к сообщениям подозреваемых.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: