Регистрация Войти
Вход на сайт

7 признаков того, что вам нужен новый смартфон

17 июля 2016 20:15
7 признаков того, что вам нужен новый смартфонЭто случалось с каждым: у вас треснул экран гаджета, а починить его стоит столько же, сколько купить новый; телефон надоел и не кажется уже таким привлекательным, как раньше, а новый iPhone выглядит так здорово… Пора менять? Чтобы убедиться, что смена гаджета — это не просто каприз, мы назвали 7 признаков того, что ваш телефон устарел или больше не соответствует вашим потребностям.

1. Разбитый экран

Один из самых ужасных кошмаров многих счастливых обладателей смартфонов, особенно, свежекупленных — момент, который длится доли секунды. Вот телефон выскальзывает из рук, летит вниз и… падает на беспощадный пол. Остается только с замиранием сердца поднять его и убедиться, что на этот раз, кажется, обошлось. А если нет?

Экран смартфона — одна из самых дорогих его деталей, в зависимости от модели и возраста телефона, замена дисплея может обойтись дороже покупки нового аппарата. А если на экране появилась трещина, пусть даже если сенсорная чувствительность дисплея сохранилась, пользоваться устройством неудобно и неприятно: кое-какие иконки и буквы не видны, а обо треснувшее стекло можно даже поранить палец. Оно вам нужно? Лучше подумать о замене телефона.

2. Быстро разряжается аккумулятор

Вы понимаете, что снятый утром с зарядки телефон позволит сделать всего один звонок до того, как вы примчитесь на работу и снова поставите его заряжаться.

Все аккумуляторы имеют оптимальное число повторений зарядки, после чего емкость аккумулятора начинает уменьшаться, и он быстрее разряжается. В среднем после 500 циклов заряда ресурс батареи падает на 20%.

Кроме того, на работу аккумулятора влияют и другие факторы, например, «сценарий» пользования. Чем больше задач вы ставите устройству (многие приложения работают в фоновом режиме), и чем эти задачи сложнее (игры с отличной графикой, видео, максимальная яркость экрана и т. п.), тем быстрее садится аккумулятор.

Если вы не играете в игры, ваш аккумулятор не должен сразу разряжаться более чем на 1–2%. Еще один знак «неправильной» работы батареи, если смартфон отключается при 20, 30 или 40% заряда.

В новых моделях смартфонов установлены энергосберегающие процессоры, различные программные приложения для экономии заряда, а нередко и просто аккумуляторы большей емкости, что позволяет жить без необходимости быть постоянного подсоединенным к розетке или к внешнему аккумулятору.

3. Тормозит интерфейс

Если даже для того, чтобы найти номер в телефонной книжке, приходится запастись терпением, а с момента нажатия на иконку до начала разговора вы успеваете несколько раз разозлиться, сомневаться не приходится. Вопросом обновления смартфона нужно заняться вплотную.

Когда простые действия, не напрягающие процессор, выполняются медленно, о пользовании всеми прочими функциями можно забыть.

Снижение сенсорной чувствительности — тоже признак медленного телефона и не обязательно означает наличие какого-то дефекта экрана. Для смартфона любое касание — это команда, требующая работы процессора для того, чтобы уяснить цель касания и соответствующее ей действие. Если экран не регистрирует прикосновение, значит, телефон «задумался» о том, что вы хотите сделать.

Читайте также: 5 человек, которые унесли с собой в могилу величайшие тайны в истории (ФОТО)

4. Самопроизвольные выключения

Если ваш смартфон стал самопроизвольно выключаться — это верный признак того, что аппарат больше не отвечает вашим пользовательским потребностям.

Обычно такая ситуация возникает тогда, когда телефон настолько загружен поддержкой работы всего прочего, к примеру, операционной системы, что каждая дополнительная задача требует от устройства большего, чем он способен вам предложить. В этом случае единственное, что он может сделать — отключиться.

Мы живем в мире, где нужно постоянно быть на связи, и телефону с непредсказуемым поведением в нем нет места. Вряд ли вам придется по душе ситуация, когда вы будете ожидать важного звонка от друга или партнера по бизнесу, а он не сможет вам дозвониться, поскольку смартфон окажется отключенным.

5. Не хватает памяти

Любой телефон имеет определенный объем встроенной памяти, в которой записана операционная система и хранятся все скачанные приложения, фотографии, видео, музыка и прочие файлы.

Объем встроенной памяти у разных телефонов разный, так что при покупке телефона нужно учитывать, что, к примеру, от встроенной памяти телефона в 8 ГБ вам достанется примерно половина, поскольку остальное занимает программное обеспечение телефона. А это в свою очередь означает, что при пользовании множеством приложений (Instagram, Facebook, Pargi.ee, mElu и т. п. ) каждое ”отъест” свой кусочек.

Также отнимает память каждое обновление программного обеспечения как приложений, так и операционной системы. В результате однажды можно обнаружить на экране мигающее сообщение о том, что память телефона заполнена. И никаким удалением фотографий и видео память не вернешь.

6. Телефон не поддерживает LTE

Если видео из YouTube открывается неимоверно долго, если то же самое видео невозможно посмотреть в HD-качестве, значит вы наверняка до сих пор пользуетесь смартфоном без поддержки LTE.

По сути 3G — это стандарт предыдущего поколения, максимальная скорость передачи данных для которого составляет 21,6 Мбит/сек (максимальная скорость интернета 4G — 300 Мбит/сек).

Для простейших действий, таких как отправка электронных писем, эта разница вряд ли заметна, но если вы смотрите клипы, слушаете музыку или пролистываете новостные порталы, которые обычно полны фотографий, разница намного ощутимее. С 4G-интернетом видео запускается почти сразу и обычно в HD-качестве, новости открываются быстрее и, конечно, гораздо быстрее попадают в Instagram только что сделанные селфи.

Если ваш смартфон и пакет, которым он пользуется, поддерживают 4G, но по какой-то причине в определенный момент не ловит сети 4G, он автоматически находит более медленные 3G-сети. Это происходит для того, чтобы вы не остались без связи в разгар путешествия по интернету.

7. Если вы до сих пор пользуетесь кнопочным телефоном

По данным Recon Analytics, средний период пользования телефоном увеличился с 18,7 месяца в 2007 году до 22,4 месяца в 2015-м. Бесконечная замена и покупка новых устройств больше не в моде, люди пользуются одними и теми же гаджетами все дольше.

Однако техника имеет тенденцию устаревать — физически и морально. Кнопочные телефоны по-прежнему необходимы в некоторых областях деятельности, например, если ваша работа связана с длительным отсутствием «в цивилизации» и присутствием в лесах и полях.

Но, если вы не меняете свой старый кнопочный телефон на смартфон просто потому, что опасаетесь не совладать с новыми технологиями, сенсорным экраном, и вас пугает счет за мобильный интернет, это — совсем другая история. Новые аппараты открывают воистину новые возможности: прослушивать музыку можно и на стареньком мобильном устройстве, но вот посмотреть фильм — очень непросто. Чтение электронных книг на большом экране тоже гораздо удобнее. А еще часто хочется запечатлеть какой-то важный момент — современный смартфон гарантирует отличные снимки и видео.

Чтобы поверить в свои силы, можно одолжить смартфон у кого-то из своих друзей, которые замечены в частой смене телефонов. Как правило, у них в ящике остается один-другой аппаратик. Еще вариант: приобрести для начала модель, в которой сочетается функциональность смартфона и кнопочного телефона (к примеру, LG Wine Smart).

Что касается счетов, то достаточно зайти в представительство мобильного оператора и поговорить с консультантами, чтобы убедиться в том, что нынешние цены на мобильный интернет вовсе не кусаются, зато с мобильными приложениями жить становится чуточку проще и интереснее.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: