Регистрация Войти
Вход на сайт

Треть международных звонков совершается через Skype (ФОТО)

16 февраля 2013 12:15

Треть международных звонков совершается через Skype (ФОТО)Skype — самый популярный VoIP-сервис в мире. Согласно последнему исследованию, одна треть всех международных телефонных звонков совершается через Skype.

По данным TeleGeography, аналитической фирмы в области телекоммуникаций, в 2012 году продолжительность звонков в сети Skype увеличилась на 51 миллиард минут и составила 167 миллиардов минут. Прирост — 44 процента.

Если международные VoIP-звонки через Skype причислить к телефонным звонкам, то в 2012 году международный голосовой трафик вырос бы на 13 процентов. На сегодняшний день более 40 процентов трафика Skype составляют видео-звонки. А это означает, что сервис необязательно оказывает негативное влияние на операторов связи. Снижение роста доходов последних связано с тенденциями экономического развития, говорится в докладе.

При этом TeleGeography подчеркивает, что телекоммуникационные компании все же ощущают на себе давление со стороны Skype и альтернативных ему сервисов (Viber, WhatsApp и Google Voice).

«Skype перестал быть стартапом. Со временем мы ожидаем постепенное замедление темпов роста», — отметил аналитик TeleGeography Стефан Бекерт.

Треть международных звонков совершается через Skype (ФОТО)

Динамика роста международного трафика звонков

Треть международных звонков совершается через Skype (ФОТО)

Международный трафик звонков

neowin.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: