Регистрация Войти
Вход на сайт

Британец построил огромный компьютер для игры в тетрис (ВИДЕО)

7 июля 2016 22:45
Британец построил огромный компьютер для игры в тетрис (ВИДЕО)На днях весь мир узнал об увлечении британского инженера Джеймса Ньюмана. Он потратил четыре года и $53 000, чтобы построить гигантский компьютер для весьма необычного занятия - игры в тетрис. Джеймс назвал своё творение Megaprocessor и для его создания использовал 40 000 транзисторов и 10 000 светодиодов, получив в итоге процессор с частотой всего 20 кГц.

Компьютер занимает около 10 метров в ширину, почти 2 метра в высоту и весит полтонны. Самое интересное, что строительство Megaprocessor началось с того, что Джеймс захотел больше узнать о том, как работают микропроцессоры.

"Если вы спросите себя, что вы можете сделать с таким процессором, как этот, то ответ заключается в том, что вы можете играть в тетрис", - сказал Джеймс Ньюман.

Читайте также: В Сеть утекли шпионские снимки iPhone 7 (ФОТО)

При этом Джеймс не отрицает, что компьютер каждого из нас намного мощнее того, что собрал он, но зато его Megaprocessor намного красивее и имеет целых 10 000 светодиодов.

"Машина на вашем столе может быть в миллион раз лучше, чем то, что я построил, но мой компьютер гораздо красивее", - заявил инженер.

После того, как Джеймс закончил создание компьютера, он начал публиковать на своём YouTube-канале видео о процессе изготовления.

Источник: gizmodo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: