Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ferrari презентовала новую модификацию своей лучшей модели

7 июля 2016 01:20
Компания Ferrari презентовала новую модификацию своей лучшей моделиКомпания Ferrari опубликовала первое официальное изображение открытой модификации гиперкара LaFerrari. Публичная мировая премьера родстера состоится этой осенью на международном автосалоне в Париже.

Технические детали пока не раскрываются, но известно, что итальянские инженеры переработали карбоновое шасси и аэродинамические элементы, чтобы конструкция сохранила жесткость и низкий коэффициент лобового сопротивления. Гибридная силовая установка полностью позаимствована у купе LaFerrari: 6,3-литровый атмосферник V12 и питающийся от системы рекуперации кинетической энергии электромотор выдают в совокупности 963 л.с. Закрытой двухдверке этого достаточно, чтобы развить 100 км/ч за неполных три секунды, динамика родстера пока не известна.

Традиционно большинство открытых моделей Ferrari получали в названии приставку Spider, но были и исключения: например, 458 Speciale Aperta (Aperta – «открытый» по-итальянски). Какое имя присвоили родстеру LaFerrari – узнаем ближе к премьере.

Читайте также: Легендарная компания Ferrari готовит специальное предложение к своему юбилею

Тираж новинки будет небольшим, причем все запланированные к производству экземпляры уже распроданы по предзаказам избранным клиентам. Для понимания, серия купе LaFerrari была ограничена 499 машинами, каждая из них стоила не менее 1,3 миллиона евро. Родстеров будет гораздо меньше, а их цена, соответственно, значительно выше.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: