Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия готовится выращивать самолеты в пробирке

5 июля 2016 22:15
Британия готовится выращивать самолеты в пробиркеПока это всего лишь концепт, но какой! Дроны, выращенные практически в пробирке, из подаваемых в определенной последовательности химических соединений.

Руководит этим футуристичным процессом профессор Ник Колосимо, инженер, представляющий компанию BAE Systems. Аппарат, способный выращивать - на молекулярном уровне – самолеты и части сложных электронных систем назван Chemputer.

Специалисты компании BAE Systems продемонстрировали, как выглядит этот процесс (видео-концепт был размещен на сайте компании). Надо отметить, что эта организация уже имеет опыт в превращениях футуристических чудес в реальность, так что, видимо, массовое химическое создание дронов – вопрос только времени.

Видео демонстрирует зрителям, как в огромном чане с химикатами «зреет» дрон, которого – позже – роботы перемещают по цеху (действие происходит, конечно же, на заводе), оснащая в процессе дополнительными деталями и двигателем.

Читайте также: Ученые разгадали тайну марсианских спутников

Ник Колосимо уточнил, что направление работы компании – оцифровка синтетических и химических материалов (так, чтобы даже сложные объекты в будущем реально было создать простым нажатием на кнопку). Он абсолютно уверен, что будущее науки - в конвергентных цифровых технологиях, сочетающихся с творческим человеческим мышлением. Именно это должно привести к цифровому программированию химических и материальных систем любой сложности, а далее – к настоящему прорыву.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: