Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый способ полива

6 июля 2016 00:20
Ученые разработали новый способ поливаПолив цветов занятие не самое интересное, да и часто о нем забываешь. Это может стать проблемой, если Вы отправляешься в отпуск, ведь цветы некому поливать.

Эту проблему решил украинский программист Александр Иванов, он создал систему полива растений, которой можно управлять дистанционно со смартфона.

Читайте также: Компактный комфорт: идеальный городской дом (ФОТО)

Этот стартап называется TechKit Flower. Такая система представляет из себя что-то типа лейки, которая оснащена датчиками и системой Wi-Fi, в ней также есть емкость для воды, откуда система полива берет жидкость.

Всего несколько пальчиковых батареек обеспечат бесперебойную работу разработки на протяжении года. Из любой точки Земли можно не только следить за тем, как твои растения поливаются, но и редактировать работу системы.

Пока это лишь только прототип, но готовится серийная модель.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: