Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple не верит в успех iPhone 7

30 июня 2016 03:20
Apple не верит в успех iPhone 7Как оценить перспективы устройства? По тому, насколько загружены поставщики комплектующих. Тайваньская компания Advanced Semiconductor Engineering, крупнейший поставщик полупроводников в мире, предположила, что iPhone 7 не «взлетит».

На встрече акционеров прозвучала фраза: «Наш большой американский заказчик в этом году был более сдержанным, размещая заказы на производство. Между тем, другие компании-игроки на рынке смартфонов ведут более активную борьбу за долю рынка. Я не думаю, что кому-то из них удастся существенно изменить положение, так что и не рассчитываю на значительные изменения, как и в прошлом году». Эти слова произнес Tien Wu, главный исполнительный директор.

По его словам, продажи компании постепенно вырастут, хотя он и не сообщил, будет ли спрос на смартфоны во второй половине года и в течении всего года лучше или хуже по сравнению с таким же периодом в прошедшем году.

Читайте также: Житель США требует от Apple $10 млрд за кражу его идеи создания iPhone

Ещё в своем отчете ASE подчеркнула, что спрос на электронику снижается, а рассчитывать на большую популярность таких новых сегментов как носимая электроника и других «умных» гаджетов не стоит.

В отношении Apple пессимистичные прогнозы звучат все чаще, но это не беспочвенно. Значительных инноваций от Apple в последнее время мы не видели, iPhone 6s, конечно, лучше старого iPhone 6, но отличий не так уж и много. А будущий iPhone 7 по имеющимся данным получит как обычно более мощную начинку, улучшенную камеру, доработанный дизайн антенн и лишится разъема под наушники. Не могу сказать, что это уж совсем малозначительные изменения, но поводов вставать в очередь за новым iPhone уже всё меньше.
Источник: macrumors.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: