Регистрация Войти
Вход на сайт

Фанаты GTA 5 раскрыли одну из главных тайн игры (ВИДЕО)

29 июня 2016 07:00
Фанаты GTA 5 раскрыли одну из главных тайн игры (ВИДЕО)В GTA 5 раскрыта пасхалочка от разработчиков игры. Фанаты-геймеры нашли на карте волшебный кактус, если съесть его, то превращаешься в животное или рыбу. Позднее выяснилось, что можно поиграть и за снежного человека, также известного как сасквач или йети.

Но это еще не все, потом наши кое-что интересное. Но перед этим нужно пройти игру на 100%, собрать 27 цветков кактуса и пройти бонусную миссию «Оставшийся»

Ещё пришлось просмотреть код игры, заодно игроки смогли найти место, где растут те самые кактусы. Правда, не все оказались там, где их рассчитывали найти. Потом нашли комментарий от разработчиков в коде: «He was wrong to start his hunt on Tuesday.»

И что же значит эта фраза «зря он начал охотиться во вторник»? Оказалось, что единственный шанс найти специальный кактус — пойти искать растение рано утром во вторник, пока ещё туманная или снежная погода.

Итак, у игроков (они объединились в команду Codewalkers) появился ключ: всё начинается в игровой вторник. После этого игроки выяснили, что в коде содержатся семь ссылок на другие растения, каждое из них соответствует определенному дню недели. И единственный шанс получить каждое из них — быть в нужном месте в нужное время. И с этим уже возникли проблемы, игроки догадывались, где это может произойти, благодаря координатам из игры, но не знали, когда именно это случится.

Потом случайно обнаружили, что если нажимать на кнопку, превратившись в Бигфута, то запускается радар, он ведет к другому цветку, а тот к следующему: вторник привел к среде, потом четверг, ну и так далее.

Читайте также: iPhone 7 получит новый цвет

Как и первое растение, остальные тоже нужно съесть с 5:30 до 8 часов утра в туманную или влажную погоду. Оказалось, что все это очень сложно, совместить несколько условий сразу было почти нереально, но игроки с этим справились. Но результат разочаровал ребят — ничего не произошло.

Тут нужно сделать важное дополнение: игроки получали новую информацию по мере появления апдейтов игры. Своего рода диалог разработчиков и пользователей через код игры. И вот, когда нашли все 7 растений, но ничего не произошло, вышел очередной патч для GTA 5. И там Rockstar изменил код со «вторником», вместо него добавили строчку «His quarry seemed familiar» — «Его жертва казалась знакомой».

Оказалось, что когда игрок съедал цветок, начиналась маленькая игра. Игрок-бигфут видел вдали некое существо, но не мог его догнать. Причем он по пути встречал то убитых людей, то убитых животных.

В итоге после нескольких месяцев исследований, команда из 30 человек добилась результата: нужно преследовать настоящего оборотня и убить его! В результате получаешь специальную ачивку и новый скин для режима режиссера. Как все это выглядит, можешь оценить на видео в этом ролике.

Источник: kotaku.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: