Регистрация Войти
Вход на сайт

В Госдуме РФ рассматривают вопрос об отмене "нулевого промилле"

14 февраля 2013 16:15

В Госдуме РФ рассматривают вопрос об отмене "нулевого промилле"В Госдуме РФ внесен на рассмотрение соответствующий проект закона об отмене, так называемого, «нулевого промилле». 

Возврат допустимого максимума содержания алкоголя в крови у водителя позволит, как считают законодатели, избежать наказания невиновных водителей. 

"Я был и буду категорическим сторонником так называемого "сухого закона" за рулем, однако в этом случае речь ведётся не о борьбе с пьянством за рулём, а о наказании невиновных водителей", — сказал Антон Беляков, автор законодательной инициативы, депутат фракции «Справедливая Россия». 

Любой гражданин из 50 млн российских водителей, уверен депутат, может стать невинной жертвой неточных показаний алкотестера или естественных особенностей человеческого организма: "По моим сведениям, достичь абсолютного нуля содержания алкоголя в крови человека, в принципе просто невозможно".

 

svit24  

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: