Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft доказала, что Google Chrome быстрее всех «убивает» ноутбук (ВИДЕО)

21 июня 2016 21:45
1
Microsoft доказала, что Google Chrome быстрее всех «убивает» ноутбук (ВИДЕО)Microsoft на основе собственного тестирования и по данным с компьютеров пользователей выяснила, какой из распространенных браузеров экономнее всего относится к батарее ноутбука.м

Согласно результатам исследования, браузер Chrome является наименее эффективным в плане энергопотребления, поэтому при его использовании ноутбук проработает намного меньше времени без подзарядки, чем при использовании других браузеров. Попутно измерялась загрузка процессоров, которую браузеры создавали при просмотре видео, открытии новых вкладок, прокрутке страниц и т.п.

При воспроизведении одного и того же видеоролика на одном и том же ноутбуке в разных браузерах энергии аккумуляторной батареи хватило на 4 часа 19 минут при использовании Google Chrome. В случае с Firefox и Opera ноутбук проработал 5:09 и 6:18 соответственно. Победителем в основной номинации стал браузер Edge, который продержался в течение 7 часов и 22 минут. Браузер Safari в тестировании не участвовал.

В Microsoft утверждают, что с Edge ноутбук может проработать на 70% дольше, чем с Chrome. Превосходство Edge над Firefox и Opera составило 43% и 17% соответственно.

Данные эксперимента на скорость разрядки аккумулятора подтверждаются собственными сведениями Microsoft, которая собирает данные с компьютеров пользователей. Компания утверждает, что собранные ею телеметрические данные совпадают с результатами эксперимента, а Edge сейчас является лучшим браузером среди распространенных на рынке по показателю экономного энергопотребления.

Читайте также: Китайские роботы начнут исследования космоса

В лабораторных условиях Microsoft были произведены замеры энергопотребления браузеров при помощи зацикленного сценария (открытие новых вкладок, страниц, проматывание страниц, просмотр видеороликов). Edge оказался победителем и в этом тесте.

Кроме того, Microsoft опубликовала график, составленный на базе данных, полученных от миллионов компьютеров, которые работают под управлением Windows 10. На нем также видно, что Edge и Firefox являются более энергоэффективными, чем Chrome. Opera на этом графике почему-то не представлена.

Согласно статистике использования браузеров Liveinternet в России, в июне 2016 года браузеру Chrome отдавали предпочтение 46,9% пользователей. 13,1% использовали Safari, 9,7% пользовались встроенным Android Browser. Доля «Яндекс.Браузер» составляла 9,4%, Firefox — 4,8%, Opera (на новом движке Blink) — 4,1%, Microsoft Edge — 0,8%.

Microsoft доказала, что Google Chrome быстрее всех «убивает» ноутбук (ВИДЕО)
Microsoft доказала, что Google Chrome быстрее всех «убивает» ноутбук (ВИДЕО)

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Добрий вуйко 22 июня 2016 09:37
Найбільше вбиває ноутбук та Пк крива ОС від мелкософт - 7, 8(8.1), 10 вінда !!! переходьте на Linux !!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: