Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый iPhone будет комплектоваться специальным переходником

22 июня 2016 06:20
Новый iPhone будет комплектоваться специальным переходником Японские журналисты получили от китайских поставщиков аксессуаров во время выставки Computex информацию о том, что в коробке с новым iPhone 7 будет лежать переходник с Lightning-разъема на 3,5-мм.

Таким образом Apple решит проблему с подключением наушников к смартфону, хотя беспроводные наушники в комплекте были бы более технологичной заменой.

Так это значит, что в комплекте будут EarPods с Lightning-разъемом? Журналисты японского издания придерживаются этой позиции, хотя на мой взгляд концепция получается очень странной.

Возьмем для примера переходник с Lightning на microUSB (в ассортименте аксессуаров Apple существует такой аксессуар). Думаю, что адаптер Lightning — 3.5 мм не будет меньше. Выглядит такая конструкция странно, вдобавок накладывает ограничения на использование в паре с чехлом.

Читайте также: Китайские роботы начнут исследования космоса

Зато такое решение позволит Apple сэкономить на производстве, так считают авторы статьи, компании не придется разрабатывать наушники заново. Но я не вижу, в чем тут затраты на производство, просто перепаять разъем, вот и вся работа.

На месте удаленного 3,5-мм аудио порта появятся отверстия, но на стерео звук как в iPad Pro тут можно не рассчитывать. Видимо, вторая пара дырок в корпусе будет бутафорией.
Источник: appleinsider.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: