Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские ученые научились делать жидкое топливо из пластика

21 июня 2016 15:59
1
Китайские ученые научились делать жидкое топливо из пластикаКоманда китайских химиков разработала эффективный метод производства жидкого топлива из полиэтилена, сообщает Gizmodo. Новая разработка должна помочь решить две проблемы.

Во-первых, она ускорит переработку пластика по всему миру, который из-за медленного процесса разложения является одним из основных источников загрязнения окружающей среды. Так, по данным одного исследования, к 2050 году в мировом океане будет больше пластика, чем рыбы.

Во-вторых, новый метод решает одну из основных проблем существующей переработки — неэффективность. Сегодняшние методы переработки базируются на процессе пиролиза полиэтилена. Этот процесс требует высокой температуры, а пропорции продуктов переработки не всегда удается предсказать точно.

Читайте также: Ducati отзывает спортбайки 1199 Superleggera (ФОТО)

Метод китайских ученых позволяет перерабатывать полиэтилен при более низких температурах, что повышает контроль за всем процессом, и помогает получать жидкое топливо в больших объемах при меньших затратах энергии.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
реактивный поп 21 июня 2016 16:41
ну и что? тоже мне изобретение - вот в паРАШКЕ сколковцы вывели "мясных высокоКАЛорийных мух"! Так это ж сила! да и где ж ещё могли изобрести мух для хавчика? это же паРАША - по кучам гамна лазят мухи, округляются их бока и раз - их уже с лопат жрут свиньи. а кацапов не зря называют русише швайн... ох, не зря!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: