Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появилась первая информация о новом iPod touch

20 июня 2016 23:00
В Сети появилась первая информация о новом iPod touchApple ведет разработку плеера iPod touch седьмого поколения, который предложит покупателям набор новых датчиков и поддержку «умных» часов Apple Watch. Компания зарегистрировала заявку на товарный знак, благодаря чему стали известны некоторые подробности о разрабатываемом устройстве.

В сертификате на новый iPod touch указываются классы 10 и 44, которые касаются медицинского и оздоровительного аппаратного обеспечения. Судя по всему, у iPod touch 7G будет ряд новых датчиков, связанных с приложением «Здоровье». Соответствие классам 11 и 12 указывает на активное взаимодействие гаджета с приложением «Дом» из операционной системы iOS 10 и автомобильной платформой CarPlay.

Сертификация в рамках 14 класса означает, что iPod touch следующего поколения будет поддерживать подключение Apple Watch. На данный момент iPhone – единственное устройство, с которым могут создать пару «умные» часы Apple.Класс 36 связан с финансовой деятельностью, что отсылает к Apple Pay. Таким образом, в плеере с сенсорным экраном должен появиться модуль NFC и сканер отпечатков Touch ID, необходимые для работы платежного сервиса Apple.

Читайте также: Leagoo анонсировала 4-ядерный бюджетный смартфон Z5 за 40 долларов

В последние годы продажи iPod неуклонно падают – в 2014 году, когда Apple еще публиковала отдельно статистику по плеерам, квартальный объем продаж таких устройств составлял «всего» 2,6 млн экземпляров. С рынка плееры вытесняют iPhone, не менее удобные для прослушивания музыки. Последняя версия iPod touch базируется на процессоре Apple A8, оснащена 1 ГБ ОЗУ и предлагается в шести цветах.

Есть вероятность, что iPod touch 7G будет представлен вместе с флагманским смартфоном iPhone 7. Официальных комментариев от Apple на этот счет, как понятно, ожидать не приходится.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: