Регистрация Войти
Вход на сайт

В США испытают первый в мире пассажирский беспилотник

11 июня 2016 16:00
В США испытают первый в мире пассажирский беспилотникВ США приступили к испытаниям первого в мире пассажирского беспилотного аппарата, о чем рассказали в китайской компании Ehang, которая разработала этот сверхсовременный аппарат.

По словам представителей компании, беспилотник способен брать на борт до ста килограммов груза и подниматься при этом на высоту до двухсот метров.

Скорость беспилотного аппарата достигает ста километров в час, а в воздухе он сможет находиться до 23 минут после дозаправки. Причем зарядка аккумулятора займет от двух до четырех часов. Управлять дроном, в частности, осуществлять его взлет и посадку можно будет при помощи специального приложения на смартфоне или планшете.

Специалисты Ehang также сообщили, что беспилотник появится в продаже по завершению всех испытаний - к следующему году.

Читайте также: Lenovo презентовала гибкий смартфон-браслет (ФОТО)

Стоит сказать, что правительство американского штата Невада подписало с компанией Ehang договор об испытаниях дрона с целью его официального лицензирования. По словам чиновников, в будущем беспилотники войдут в транспортную систему штата.

Ожидается, что в дальнейшем дрон будет лицензирован и его станут использовать в хозяйственных целях.


Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: