Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появилась первая информация о новом автомобиле французской компании Citroen

12 июня 2016 02:00
В Сети появилась первая информация о новом автомобиле французской компании Citroen Инсайдерам удалось выяснить основные нюансы хэтчбека нового поколения, премьера которого состоится 29 июня 2016 года. Как сообщает издание L'Automobile, новый Citroen C3 получит целый ряд черт от кроссовера C4 Cactus, но при этом будет обладать гораздо лучшим оснащением, чем кабриолет E-Mehari, показанный в Женеве.

В основу нового Citroen C3 будет положена общая платформа с Peugeot 208. Такое решение было принято, поскольку старый партнер Citroen — компания General Motors — не успел вложиться в разработку новой тележки, а у нового акционера — китайского DongFeng — не было на это времени. Сборка нового Citroen C3 будет осуществляться на заводе в словацкой Трнаве, что позволит снизить затраты на производство.

Читайте также: Кроссовер Chery Tiggo 7 переименовали

Дизайн хэтчбека нового поколения будет иметь немало общих черт с кроссовером Citroen C4 Cactus — например, фирменные вставки Airbump, защищающие двери от повреждений. В общей минималистической стилистике с «Кактусом» будет выполнен и салон Citroen C3. В движение новый Citroen C3 будут приводить двигатели мощностью от 68 до 110 л.с. Базовым станет обновлёный 1,2-литровый трехцилиндровый мотор PureTech, кроме того, в линейке будет представлен и новый 1,5-литровый дизельный агрегат.

Публичный показ нового Citroen C3 состоится осенью этого года на Международном автосалоне в Париже.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: