Регистрация Войти
Вход на сайт

Аэропорт Google: «восьмое чудо света» (ФОТО)

12 февраля 2013 09:45

Аэропорт Google: «восьмое чудо света» (ФОТО)Ни для кого не секрет, что компания Google интересуется беспилотными автомобилями. В настоящее время стало известно, что поисковый гигант не собирается на этом останавливаться и построит в ближайшее время собственный аэропорт площадью 11,7 гектара.

Аэропорт Google будет состоять из ангаров для размещения крупнейших судов (Boeing 737 и 767) и терминалов. Стоит отметить, что стоимость сделки, в которой также участвуют компании Signature Aviation и Blue City Holdings, составляет 82 миллиона долларов. Аэропорт будет построен на территории Международного аэропорта Сан-Хосе имени Нормана Минеты (Mineta San Jose International Airport). По предварительным данным, срок аренды территории, которая ранее была отведена под парковку, составит 50 лет. При этом Google каждый год придется платить за аренду земли 2,6 миллиона долларов. Еще около 400 тысяч долларов будет уходить на покупку топлива для самолетов. На строительство аэропорта, по предварительным данным, уйдет около двух лет.

Аэропорт Google: «восьмое чудо света» (ФОТО)

engadget.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: