Регистрация Войти
Вход на сайт

Цукерберга могут лишить контроля над Facebook

4 июня 2016 23:45
Цукерберга могут лишить контроля над FacebookСовет директоров Facebook 20 июня проведет заседание, на котором предложит акционерам конвертировать принадлежащие основателю соцсети Марку Цукербергу привилегированные акции в обычные.

Соответствующее обращение уже было подано советом в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Таким образом, члены совета директоров хотят защитить соцсеть от кризиса, который может произойти в случае ухода Цукерберга из компании или с поста гендиректора.

“Новые условия гарантируют, что мы не останемся под контролем основателя компании после того, как он перестанет нас возглавлять”, — поясняют в совете.

Читайте также: Раскрыт механизм человеческой памяти

Акции класса В не торгуются на бирже и дают 10 голосов вместо одного, как у акций класса А. Сейчас основателю Facebook принадлежит 4 млн акций класса А и 419 млн акций класса В, которые в целом дают Марку Цукербергу большинство голосов (53,8%).

Согласно действующим договоренностям, Цукерберг имеет право распоряжаться акциями класса В и оставить за собой принятие важных решений даже в случае, если тот примет решение покинуть компанию. Также он имеет право передать акции класса В своим потомкам в качестве наследства.
Источник: reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: