Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)

3 июня 2016 22:30
Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)Посторонитесь, “четверки” BMW и Merc C-купе — Audi выкатила двухдверную A5 нового поколения. И сразу — с S-версией.

Построенная на базе A4 (платформа MLB) новинка прибавила в колесной базе, но скинула 60 кг. В моторную гамму “пятерка” получила два бензиновых мотора и три дизеля (от 190 до 286 сил), что работают с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом, а также с передним либо полным приводом.

Правда, самому злому дизелю (6-цилиндровому, в 286 л.с.) положен 8-диапазонный автомат — такой же у свежей S5, ставшей заметно мощнее предшественника. Здесь использована бензиновая турбо-”шестерка” мощностью 354 силы — первую сотню полноприводное купе набирает за 4,7 секунды.

Еще из интересных деталей по технике сообщим об адаптивных амортизаторах, активном рулевом с новым усилителем и полном приводе quattro ultra с электронно управляемой муфтой.

Читайте также: В Украине вводят замену прав через интернет

По части дизайна в двух словах скажем так: предыдущую A5 модель напоминает лишь боковым профилем. В остальном — концентрат нынешнего стиля марки со знакомыми по последним новинкам штрихами. Та же тема и с опциями — тут есть модная приборка в виде 12,3-дюймового дисплея, улучшенная мультимедийка MMI с доступом в Сеть, беспроводная зарядка для телефона и полный комплекс помогалок водителю (слежение-торможение, автопарковщик и круиз-контроль, что берет на себя пробки).

Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)
Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)
Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)
Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)
Audi представила новое поколение A5 (ФОТО)
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: