Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания ASUS представила модульный ПК будущего (ФОТО)

31 мая 2016 03:40
Компания ASUS представила модульный ПК будущего (ФОТО)Пользователям, которым ранее приходилось собственноручно собирать игровые системы, не понаслышке знакомы все подводные камни этого простого на первый взгляд процесса, которые могут изрядно испортить первый подобный опыт.

Компания ASUS предлагает новый подход в модульного ПК ROG Avalon, призванного устранить сложности подбора совместимых компонентов в частности и существенно облегчить задачу сборки ПК своими руками в целом. Новинка, как и все предыдущие продукты ASUS, о которым мы уже писали сегодня, была представлена в рамках сегодняшнего мероприятия производителя, приуроченного выставке Computex 2016.

Для начала стоит отметить, что речь идет не о серийном продукте, а пока лишь о прототипе. К сожалению, никаких технических подробностей о прототипе на данный момент нет. Впрочем, суть очередной разработки тайваньского производителя можно понять и так.

Читайте также: Доставка будущего. «Укрпочта» протестирует дроны для доставки посылок

Итак, основная идея состоит в объединении системой платы и корпуса воедино с целью создания оптимальной «оболочки» для разнообразия ключевых составляющих игровой системы.

Одним из главных достоинств ASUS ROG Avalon является способ размещение SSD, блока питания и связки из графических адаптеров – конструкция обеспечивает горячую замену всех перечисленных компонентов, без каких бы то ни было соединительных кабелей. Более того, все они расположены на передней панели для более легкого доступа. В то же время задняя панель устройства отведена под модули ввода-вывода, тем самым позволяя пользователям наделять системы нужными средствами ввода и вывода цифровых и аналоговых сигналов. В некотором смысле ASUS ROG Avalon напоминает концепт модульного ПК Razer Project Christine, хотя детище первой имеет более традиционный дизайн.

Данных о том, где, когда и, главное, почем можно будет купить ASUS ROG Avalon, пока нет, но мы планируем пристально следить за судьбой этого устройства и, конечно, будем держать вас в курсе!

Компания ASUS представила модульный ПК будущего (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: