Регистрация Войти
Вход на сайт

Google Photos презентует обновления для хранения и управления фотографиями

28 мая 2016 16:30
Google Photos презентует обновления для хранения и управления фотографиямиЕсли вы ещё не пользуетесь приложением Google для хранения и демонстрации своих фотографий, то грядущее обновление должно привлечь ваше внимание. Теперь Google Photos предлагает пользователям более широкие возможности управления снимками и альбомами, неограниченное место в облаке и усовершенствованный фоторедактор.

Конференция Google I/O принесла массу новостей, и одной из них стало обновление приложения Google Photos. Теперь у него есть все шансы побороться за звание лучшего сервиса для хранения фотографий.

Неограниченное место для бэкапа

Главным нововведением станет неограниченное (и бесплатное) место для хранения фотографий в облаке. При этом они будут храниться в оригинальном качестве, сжимать фото не потребуется. Само приложение также не будет перекодировать снимки — все фотографии при установке соответствующего флажка автоматически сохраняются в облачном сервисе в максимальном качестве. Единственный недостаток — пока нововведение распространяется только на смартфоны Nexus.

Сортировка фотографий

Обновлённая версия Google Photos позволит удобнее работать с альбомами. Появится возможность сохранять в альбомы чужие фотографии, добавлять к снимкам комментарии и геотэги, устанавливать обложки и задавать названия альбомов. В распоряжении пользователей будет несколько алгоритмов автоматической сортировки — по дате (по убыванию и возрастанию) и по времени добавления, — а также отдельная установка для ручного упорядочивания.
Google Photos презентует обновления для хранения и управления фотографиями
Сортировка добавится в качестве дополнительной опции в окне редактирования альбома, в списке после «Добавить фотографии», «Добавить текст», и «Добавить местоположение». В отдельном окне будет доступен выбор необходимого метода сортировки.

Читайте также: ТОП-10 функций Samsung Galaxy Note 7, которые подорвут продажи iPhone 7

Кому-то может пригодиться синхронизация папок, созданных на устройстве, с облачным хранилищем. Все они будут отображаться в виде альбомов в общем списке.

Улучшенный фоторедактор

Google Photos презентует обновления для хранения и управления фотографиями
Последним важным дополнением к функциональности Google Photos станет улучшенная возможность редактирования снимков. Конечно, вряд ли эта функция заменит Snapseed, Photoshop или другой серьёзный редактор, но для быстрой коррекции только что сделанного кадра подойдёт замечательно. Разработчики планируют оснастить приложение возможностями изменения контраста и экспозиции, коррекции цвета и освещения, а также виньетирования.

Все эти нововведения появятся в приложении в ближайшее время. А те, кто хочет прямо сейчас установить самую последнюю версию Google Photos, в которой уже реализована часть обещанных функций, могут скачать APK-файл c APKMirror.
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: