Регистрация Войти
Вход на сайт

Флагманские смартфоны проверили на прочность в серии дроп-тестов (ВИДЕО)

27 мая 2016 00:00
Флагманские смартфоны проверили на прочность в серии дроп-тестов (ВИДЕО)До этого мы уже наблюдали тесты на изгибание и устойчивость к воде Samsung Galaxy S7. Теперь пришла пора уронить его на бетон, причем много раз, и сравнить с iPhone 6s устойчивость флагмана к таким актам вандализма. Стоит отметить, что это не первый дроп-тест южнокорейского устройства, хотя предыдущие выглядели как не самая аккуратная работа монтажера, а не реальный опыт. При этом, судя по нормальному дроп-тесту и сравнению с iPhone 6s, прошлая попытка была далека от реальности.

Создатели YouTube-канала PhoneBuff решили сравнить стеклянный Galaxy S7 и металлический флагман iPhone 6s в тесте на ударопрочность с помощью специального тестового гаджета. К процессу авторы эксперимента подошли со всей серьезностью и использовали профессиональное оборудование, чтобы избежать влияния человеческого фактора. Роняли смартфоны, ударяя их о твердую поверхность разными плоскостями. Оба смартфона падали с метровой высоты на заднюю панель, дисплей, нижнюю и боковые грани.

В первом тестировании с падением на тыльную сторону преимущество оказалось на стороне металлического устройства. Тогда как iPhone 6s получил лишь незначительные потертости на спинке, заднее стекло Galaxy S7 сильно потрескалось.

Читайте также: Samsung продемонстрировала дисплей, который выведет VR-контент на новый уровень (ФОТО)

При приземлении на нижнюю грань обе модели не получили повреждений, заметных невооруженным глазом. При падении на боковые грани гаджетам был нанесен небольшой ущерб, но ничего такого, что бы помешало их функционированию. Как и ожидалось, при ударе дисплеем оба смартфона получили серьезные повреждения, а их экраны сильно потрескались.

Так как после этого только iPhone 6s оставался работоспособным, он принял участие в бонусном раунде, в процессе которого смартфон постоянно падал на дисплей, пока не перестал функционировать. Устройство выдержало пять падений.

iPhone, без сомнений, присуждается звание победителя в данном тестировании. Отметим, что в следующем году Apple планирует использовать стеклянное покрытие на юбилейном флагмане, поэтому результаты дроп-тестов могут оказаться другими.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: