Регистрация Войти
Вход на сайт

На поверхности Луны обнаружены новые кратеры (ФОТО)

24 мая 2016 21:45
На поверхности Луны обнаружены новые кратеры (ФОТО)Группа астрономов из США получила снимки поверхности Луны и нашла на ней новые кратеры, которые ранее не были замечены.

Американские ученые на днях стали обладателями уникальных фотографий, изображающих пару недавно образовавшихся кратеров, диаметр которых составляет порядка 2-х километров.

Подобные фотографии являются частью массива визуального массива данных, полученного с космического аппарата Lyman-Alpha Mapping Project (LAMP), который расположен на орбите планеты и осуществляющего сканирование темной стороны Луны.
На поверхности Луны обнаружены новые кратеры (ФОТО)
"LAMP" представляет собой зонд, осуществляющий сканирование лунной поверхности, который функционирует за счет излучения ультрафиолетовых волн и фиксирования их отражений от планеты. Этот аппарат был запущен еще в 2013 году в рамках программы по изучению Луны.
На поверхности Луны обнаружены новые кратеры (ФОТО)
Согласно данной программе, американские специалисты планировали более детально изучить уже известные кратеры, но в процессе ученым удалось зафиксировать наличие двух новых объектов, возраст которых составил 16 млн и 75 млн лет.

Читайте также: NASA скрывает следы пришельцев на Луне (ВИДЕО)

Месторасположением обоих объектов является район Южного полюса Луны, который называют наиболее сложным участком для проведения исследований.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: