Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае появится "летающий" автобус (ФОТО)

24 мая 2016 03:00
В Китае появится "летающий" автобус (ФОТО)Китайские издания поведали о новой разработке, автобусе, который будет совершать движение над машинами по дороге. Власти Китая считают, что это позволит перевозить людей без проблем связанных с пробками.

В провинции Хэбэй уже ведётся подготовка к испытанию нового транспортного средства. Чтобы новый автобус смог передвигаться над машинами беспрепятственно разработчики спроектировали его по принципу портового крана.

На обочине дорог соорудят рельсы, предназначенные для движения автобуса нового поколения. Ширина транспортного средства займёт расстояние двух полос. Высота автобуса составит около трёх метров, что позволит передвигаться по дороге без проблем, не зацепляя движущиеся машины.

В китайских изданиях поведали о способе передвижения. Для работы транспортного средства необходимо электричество. По сути, новая разработка сможет легко выходить из положения в пробках на дорогах, поскольку не будет в них попадать.
В Китае появится "летающий" автобус (ФОТО)
Читайте также: Санкционное импортозамещение. Легендарный Juke покидает Россию
В Китае появится "летающий" автобус (ФОТО)
Подниматься и спускаться с автобуса пассажиры смогут по специальным трапам, расположенным по бокам. Они будут выдвигаться автоматически.

Уникальная особенность новинки заключается в количестве перевозимых пассажиров. Внутрь автобуса сможет зайти около тысячи человек. Длина составит 32 метра. Испытания прототипа готовятся на вторую половину текущего года.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: