Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индии завершилось тестирование новой противоракеты

24 мая 2016 01:20
В Индии завершилось тестирование новой противоракеты Организация оборонных исследований и разработок Индии завершила испытания перспективной сверхзвуковой ракеты-перехватчика AAD, которая войдет в состав первого слоя многослойной системы противоракетной обороны

Во время испытаний ракета AAD перехватила модифицированную баллистическую ракету-мишень, созданную на базе Prithvi. Мишень стартовала с морской платформы, расположенной в Бенгальском заливе. Перехват признан успешным. В ближайшее время разработчики намерены провести анализ полученных во время испытаний данных. Состоявшиеся испытания были 12 по счету, проведенными по программе AAD. В ходе восьми из них ракеты-мишени перехватывались в пределах атмосферы Земли, а остальные четыре перехвата были заатмосферными. Десять запусков ракеты-перехватчика AAD были признаны успешными. Когда новая противоракета поступит на вооружение Индии не уточняется.

Читайте также: DARPA предоставит военным современные станции связи

Длина AAD составляет 7,5 метра, а диаметр — 0,5 метра. Одноступенчатая ракета оснащена твердотопливным двигателем. Корректируемая противоракета имеет систему инерциальной навигации. Масса боеприпаса составляет 1,1 тонны. В составе индийской системы противоракетной обороны AAD будут использоваться для маловысотного перехвата. Второй слой системы составят ракеты-перехватчики PDV, разрабатываемые на базе баллистических ракет Prithvi. Пока известно об одном испытании PDV, состоявшемся в 2014 году и признанном успешным. Про эти противоракеты практически ничего неизвестно, кроме того, что они предназначены для перехвата баллистических ракет на заатмосферном участке их полета на высоте до 150 километров.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: