Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Audi показала автономный хетчбэк A7 Sportback (ВИДЕО)

22 мая 2016 08:25
Компания Audi показала автономный хетчбэк A7 Sportback (ВИДЕО)Машиностроительная компания Audi опубликовала видео с тестовыми испытаниями нового автономно управляемого автомобиля компании по прозвищу «Jack» на немецком автобане A9.

В отличие от своих предшественников – прототипов Бобби (Bobby) и Робби (Robby) – модель построена не на базе «заряженного» хэтчбека Audi RS7 Sportback. Вместо этого инженеры Audi оснастили системой автопилота стандартную версию модели A7 Sportback. Последняя версия системы автономного управления Audi использует более сложные технологии и способна при маневрировании подражать живому человеку. Модель научилась обгонять грузовики, увеличивая боковой интервал, и предупреждать других участников движения о смене полосы не только активацией сигнала поворота, но и приближением к полосе разметки.

Читайте также: Концерн Fiat Chrysler анонсировал масштабную отзывную кампанию двух моделей

Помимо этого, модель способно самостоятельно принять решение о торможении или ускорении в случае, если в ее полосу перестраиваются другие машины, а навигационная система рассчитывает маршрут таким образом, чтобы на нем было больше участков для безопасного автопилотирования. Первой серийной моделью Audi с элементами системы автономного управления станет седан Audi A8 нового поколения, который должен появиться в 2017 году. Автомобиль сможет сам передвигаться в пробках по прямой на скорости до 60 километров в час. Audi обещает, что ее автопилоты обретут полную самостоятельность к 2025 году.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: