Регистрация Войти
Вход на сайт

В нашей Галактике может существовать 4 тысячи инопланетных цивилизаций

11 февраля 2013 03:00

В нашей Галактике может существовать 4 тысячи инопланетных цивилизацийГруппа астрофизиков из калифорнийского университета Берскли, которые занимались поиском в космосе сигналов искусственного происхождения с февраля по апрель 2011 года, высказали мнение, что по подсчетам ученых в нашей Галактике может существовать примерно 4000 тысяч инопланетных цивилизаций. И еще вполне вероятно, что когда-то человечество услышит от них сигналы.

Для этого был использован 100-метровый радиотелескоп в Гринбэке, который за это время внимательно «прослушал» 86 звезд и планеты вокруг них, похожие на Землю.

Однако ни одного сигнала от инопланетных цивилизаций получить так и не удалось. Но удалось предположить, сколько в галактике может быть цивилизаций. Расчеты таковы, что на 1 миллион звезд может приходиться только одна цивилизация, в Млечном пути звезд около 200-400 миллиардов.

odnoboko.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: