Регистрация Войти
Вход на сайт

Легендарный Windows 95 запустили на игровой приставке Xbox One (ВИДЕО)

20 мая 2016 04:40
Легендарный Windows 95 запустили на игровой приставке Xbox One (ВИДЕО)Совсем недавно мы писали о том, что одному разработчику удалось запустить Windows 95 на смарт-часах от Apple, а на этой неделе YouTube-пользователь vcfan опубликовал видео, демонстрирующее запуск операционной системы Windows 95 на консоли Xbox One через Dosbox.

Из-за несовместимости "железа" система работает достаточно медленно и часто вылетает, но всё же vcfan гордится тем, что ему удалось сделать. Также он смог запустить на приставке некоторые старые игры, вроде Duke Nukem 3D, правда, из-за низкой частоты кадров они были практически неиграбельными.

Читайте также: В Сети появилиcь шпионские снимки нового Peugeot 308 для Китая (ФОТО)

И хотя универсальные приложения всё ещё недоступны на Xbox One, любой желающий уже может перевести консоль в режим для разработчиков и открыть для себя больше возможностей. Самое главное, что подобные манипуляции не приводят к потере гарантии, поэтому стоит ждать, что в ближайшее время разработчики смогут сделать ещё больше интересных вещей с Xbox One.

Источник: mspoweruser.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: