Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила новый «умный» мессенджер (ФОТО)

19 мая 2016 06:00
Google представила новый «умный» мессенджер (ФОТО)Компания Google анонсировала мессенджер Allo, слухи о котором ходили в сети уже несколько месяцев. Главная особенность приложения - встроенный ассистент от Google, а также интуитивно понятный интерфейс и несколько необычных особенностей, о которых на презентации рассказал Эрик Кай, директор отдела разработки и коммуникационных продуктов. Google Allo дебютирует на iOS и Android этим летом и будет доступен пользователям совершенно бесплатно.

Работа с мессенджером начинается с регистрации телефонного номера и подключения аккаунта Google, хотя последний шаг выполняется лишь по желанию пользователя. Внешне приложение предлагает совершенно стандартный интерфейс - окно с чатом, клавиатура, смайлики Emoji и стикеры. Последние создавались с прицелом не только на американский, но и на индийский рынки, поэтому графические изображения предлагают широкий ассортимент практически на любой случай жизни. Перед отправкой фото можно нарисовать на нём что-нибудь, а если поводить пальцем по кнопке "Отправить", шрифт текстового сообщения изменит свой размер в большую или меньшую сторону.

Главной "фишкой" Allo стал встроенный ассистент. Его суть заключается в возможности искать необходимую информацию непосредственно в окне чата. Для этого необходимо начать беседу с собеседником @google и задавать ему интересующие вопросы. Более того, пользователь может продолжать беседу в том же окне и задавать новые вопросы. Google отмечает, что их бот гораздо умнее, нежели другие подобные системы: он распознаёт сложные комплексные запросы и выдаёт осмыслённые релевантные результаты.

Читайте также: Microsoft разрабатывает социальную видеосеть (ФОТО)

Впрочем, @google может работать даже в групповой беседе с вашими друзьями. Если они зададут вам какой-нибудь вопрос, @google автоматически сформирует в нижней части чата возможные варианты ваших ответов. То же самое произойдёт, если собеседник отправит вам, например, весёлую или грустную фотографию. Например, получив изображение радостного события, в возможных быстрых ответах вам будут предложены такие варианты как "Поздравляю!" или "Ты выглядишь восхитительно!". Ассистент автоматически распознает изображение и предлагает вам возможные реакции, избавляя от необходимости печатать ответ - вам нужно будет всего лишь выбрать нужный вариант быстрого ответа.

Все беседы являются зашифрованными, и никто, кроме Google, не имеет к ним доступа. При этом Эрик Кай заверил, что вся переписка хранится на транзитных условиях, и даже Google не сможет прочитать её. Если пользователь захочет создать абсолютно секретную переписку, в Allo будет доступен режим инкогнито, аналогичный таковому в браузере Google Chrome. Правда, в таком режиме доступ к ассистенту @google будет недоступен.

К сожалению, маловероятно, что в Allo появятся другие чат-боты. О точной дате появления мессенджера Allo в магазинах приложений станет известно немного позднее.

Google представила новый «умный» мессенджер (ФОТО)
Google представила новый «умный» мессенджер (ФОТО)
Источник: theverge.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: