Регистрация Войти
Вход на сайт

Океан спутника Юпитера оказался пригодным для жизни

18 мая 2016 19:30
Океан спутника Юпитера оказался пригодным для жизниУченые Лаборатории реактивного движения НАСА установили, что подледный океан на спутнике Юпитера Европе схож с земными океанами своими физическими свойствами и химическим составом.

В океане Европы такой же круговорот кислорода и водорода, как и в океанах Земли. Соответственно, практически ничто не препятствует зарождению в нем жизни.

Читайте также: Скоро на небе появится второе Солнце, - ученые

Кроме того, океан спутника Юпитера в процессе растрескивания и охлаждения ядра планеты будет производить примерно в 10 раз больше кислорода, чем водорода. Точно такой же баланс наблюдается и в земных океанах.
Источник: letnews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: