Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разрабатывают уникальный 3-D принтер для печати оптических линз

18 мая 2016 15:10
Ученые разрабатывают уникальный 3-D принтер для печати оптических линзКак сообщили авторы исследований, им удалось реализовать интересный комплекс наблюдений и опытов, итог которых позволит специалистам создать уникальный 3-D принтер.

Следует заметить, что авторы лабораторных проектов намерены в ближайшем будущем приступить к формированию отдельных оптических линз, помогающих возвращать утерянное пациентами зрение. В частности, благодаря новому технологическому устройству у экспертов появится возможность напечатать модель оптической линзы в 3-D формате.

Такую информацию рассказали представители из университета Восточной Финляндии. Уже осенью инициаторы наблюдений начнут задействовать уникальный 3-D принтер для создания будущих оптических линз. Юрки Сааринен, профессор кафедры фотоники, утверждает, что большая часть компонентов, из которых состоит программное обеспечение, уже прибыла в Йоэнсуу. Сборка устройства начнется в самое ближайшее время.

Читайте также: Домашняя аптека: лечебные свойства лиственницы

В частности, как заявляют научные работники, речь идет о первом в мире 3-D принтере, обладающим возможностью исследовать и разрабатывать оптические вещества. При помощи данного инструмента многие мужчины и женщины, имеющие проблемы со зрением, смогут улучшить свое положение.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: