Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla Model S самостоятельно завелась и попала в аварию

14 мая 2016 15:20
Tesla Model S самостоятельно завелась и  попала в авариюПока автопроизводители рапортуют об успехах автономно движущихся автомобилей,Tesla Model S смогла самостоятельно устроить дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в припаркованный трейлер.

Инцидент произошел в штате Юта, США. По словам Джареда Овертона, владельца автомобиля, он оставил свою Tesla всего на пять минут, зашел в расположенное рядом здание, а когда вышел, обнаружил его с разбитым лобовым стеклом уже под трейлером.

Как сообщает издание Motortrend, после изучения бортовых журналов автомобиля компания Tesla уведомила Овертона, что ДТП произошло по его вине. Функция «Summon», предназначенная для самостоятельной парковки, была активирована водителем через три секунды, после того как он вышел из машины и закрыл за собой дверь.

Овертон был обязан контролировать процесс самостоятельной парковки его автомобиля, чтобы в любой момент остановить его с помощь брелока или мобильного приложения, если что то пойдет не так.

Так как «Summon» находится в стадии бета-теста все это прописано в дополнительном соглашении, которое появляется на сенсорном экране при включении этой функции. Владелец Tesla должен согласиться с этими условиями до того, как «Summon» будет включена.

Читайте также: BMW выпустит новую флагманскую модель (ФОТО)

Однако Джаред Обертон утверждает, что не активировал функцию самостоятельной парковки. Даже если он сделал это случайно, то заметил бы как автомобиль начал движение.

По словам Овертона ему потребовалось минимум 15-20 секунд, чтобы дойти до входа в здание и за это время Джаред не слышал никаких звуков столкновения.

Водитель также недоумевает, как многочисленные датчики автопилота не смогли заметить такое крупное препятствие.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: