Регистрация Войти
Вход на сайт

Историки рассказали о “нулевой мировой войне”

14 мая 2016 02:40
Историки рассказали о “нулевой мировой войне”Помимо Первой и Второй мировых войн, на Земле произошло еще одно крупномасштабное столкновение — так называемая "нулевая война", пишет New Scientist со ссылкой на швейцарских ученых.

Конфликт разразился около 3,2 тысячи лет назад. В мировой истории события тех дней стали известны как "нашествие народов моря".

В противостоянии, основные сражения которого произошли на побережье Малой Азии, участвовали народности, проживавшие в эпоху "бронзового века", и хетты.

Читайте также: Астрономы NASA нашли крупнейшую «безымянную» планету Солнечной системы

Ключевым событием "нулевой войны" стала Троянская битва, что согласуется с древними текстами — "Одиссеей" и "Илиадой" Гомера, отмечают исследователи.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: