Регистрация Войти
Вход на сайт

Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)

12 мая 2016 11:49
Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)Компания Stufish Entertainment Architects в 2015 году в провинции Юньнань в Китае завершила работу над Dai Show Theatre — театром, который проводит 75-минутные акробатические представления на воде и рассчитан на 1183 сидячих мест. Этот театр со сценой и декорациями построен под заказ самсамым крупным застройщиком страны. Здание площадью 19500 квадратных метров является ключевым элементом новой культуры Сишуанбаньна.

Дизайн основан на оригинальном эскизе покойного основателя студии, Марка Фишера. Большую роль сыграли природная красота и культура округа. Например, пальмы присутствуют в геометрии проекта, которая сформировала эффектную, элегантную и интересную структуру. Благодаря такому дизайну, театр беспрепятственно подключился к окрестностям, как если бы это было живое и растущее дополнение к широкому саду Сишуанбаньна. Золотая крыша диаметром 110 метров имеет структуру, напоминающую сложенные пальмовые листья. Она состоит из двух ярусов, которые действуют как навес для открытого фойе и поддерживаются древовидными колоннами, окружающими театр. В месте соединения ярусов друг с другом есть пустоты, которые обеспечивают естественную вентиляцию и дают посетителям возможность насладиться окружающими видами.

Интерьер театра выглядит органично. Золотые стены в форме листьев скручиваются к потолку, создавая уютную атмосферу в VIP ложах. Повторяющиеся узоры распространяются по всему пространству, в эксклюзивных гарнитурах, порой переходя в рельефные люстры. В зрительном зале, публика сидит в круге, окружающем сцену, которая в свою очередь разделена на три секции. Основная центральная секция рассчитана для прыжков с вышки. Рядом находится авансцена, которая может быть заполнена водой или оставаться сухой. Последняя самая высокая секция создает эффект бесконечности и используется больше в практических целях, таких как хранение и транспортировка декораций.

Читайте также: Болота Вудберри: красочный заповедник в северо-восточном Лондоне (ФОТО)

Сцена спроектирована так, чтобы вода могла покрыть все пространство и наполнить бассейн за 45, а слиться всего лишь за 20 секунд. Внешняя конструкция крыши охватывает зрительный зал, создавая впечатление, что аудитория сидит под навесом из пальмовых веток, а низко расположенная сетка придает помещению интимность. Десять акробатических выходов со сложной системой в структуре крыши позволяют артистам летать и парить над сценой и аудиторией. Освещение, проекционные и специальные водные эффекты, такие как каскады и фонтаны, поддерживают творческий сюжет воображения.

Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)
Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)
Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)
Природная красота в дизайне театра в Поднебесной (ФОТО)
Источник: infohome.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: