Регистрация Войти
Вход на сайт

Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона (ФОТО)

13 мая 2016 00:40
Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона  (ФОТО)При разработке своих проектов архитекторы все чаще экспериментируют со строительными материалами. В ход теперь идут не только железные контейнеры или высокопрочное стекло, но и… обычный картон. Именно этот материал стал основой для небольшого, но достаточно прочного дома от голландских дизайнеров.

Специалисты из архитектурной компании Fiction Factory потратили 4 года на то, чтобы изобрести этот жилой дом. Wikkelhouse (в переводе с голландского «завернутый дом») выполнен из гофрированного картона из вторсырья.

Основу дома составляют модули, которые изготавливают на производстве путем наматывания картонного полотна. Стены дома – это 24 слоя картона, скрепленного между собой высокопрочным клеем. После этого наружная часть модуля покрывается веществом, обеспечивающим гидроизоляцию. Внутрь модули обшиты натуральной древесиной.

Монтаж домика и подключение коммуникаций занимает всего лишь один день. Модули шириной 1,2 метра скрепляются между собой, а от этого размер домика может увеличиваться настолько, насколько желает заказчик.

Читайте также: Болота Вудберри: красочный заповедник в северо-восточном Лондоне (ФОТО)

С экологической точки зрения Wikkelhouse абсолютно безопасен, т. к. в последствие может быть вторично переработан.

Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона  (ФОТО)
Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона  (ФОТО)
Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона  (ФОТО)
Что нам стоит дом построить: прочное жилище из обычного картона  (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: