Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA обнаружили 1284 похожих на Землю планет

11 мая 2016 17:00
Ученые NASA обнаружили 1284 похожих на Землю планетНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) объявило об открытии 1284 новых планет, часть из которых расположена в так называемой «зоне жизни».

«NASA, - говорится в сообщении, - заявляет, что космический телескоп Kepler открыл 1284 новых планеты за пределами нашей Солнечной системы, что более чем в два раза увеличивает число известных экзопланет».

Помимо этого из сообщения NASA следует, что сто объектов полностью покрыты скалами, пятьсот и более имеют небольшой размер, девять планет находятся в так называемой «зоне жизни». Это значит, что на них потенциально может зарождаться жизнь подобно той, что существует на Земле.

Читайте также: Мантия Земли под территорией США "отрывается" от коры, - ученые

Напомним, что космический телескоп Kepler запущен в 2009 году. Его задача выявлять планеты, на которых может зародиться жизнь, определять размер планет по затемнению, которое образуется при прохождении нового объекта мимо звезд. А кроме этого – рассчитывать длину пути от голубой планеты до потенциальной «зоны жизни».

Kepler настроен так, что изменяет направление наблюдения и совершает полный оборот вокруг светила за 371 день. С первого дня создания телескоп вел наблюдение за 150 тысячами звезд и продолжает открывать все новые объекты во Вселенной.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: