Регистрация Войти
Вход на сайт

Химики открыли путь к синтетической жизни

12 мая 2016 01:40
Химики открыли путь к синтетической жизниГруппа химиков под руководством Арелье Уошера смогла разработать метод, который позволяет пересказывать каталитическую активность ферментов. В будущем это поможет создавать определенные компоненты с нужными для производства свойствами, а также даст возможность получить искусственные клетки.

Ферменты играют важную роль в организме человека: получение и перенос энергии, трансляция генетического материала, передача сигналов, а также они являются катализаторами, ускоряющими биохимические процессы. Однако, до недавнего времени, каталитическая мощность ферментов оставалась загадкой. Исследовать причины ферментативной реакции удалось с помощью последних достижений классической и квантовой физики, а именно, методом, основанном на комплексном моделировании химических систем, за который Арелье Уошер в 2013 году получил Нобелевскую премию.

Читайте также: Правильное питание защитит от рака мозга

В ходе исследований удалось выяснить, что при помощи изменения пространственной структуры ферментов, а также компьютерного моделирования процессов, каталитическая активность компонентов зависит от потенциалов между реагентами и итоговыми продуктами реакций.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: