Регистрация Войти
Вход на сайт

Вера в ведьм и колдовство негативно влияет на прогресс, - ученые

10 мая 2016 02:40
Вера в ведьм и колдовство негативно влияет на прогресс, - ученыеАмериканские ученые из университета Америки в Вашингтоне установили, что вера в колдовство, сглаз и ведьм негативно влияет на прогресс.

Специалисты провели исследование, которое доказало, что технический прогресс в Средневековье тормозила вера людей в существование ведьм. По словам ученых, сейчас схожие процессы можно наблюдать в жизни африканских племен. Эти люди до сих пор сильно повержены влиянию веры в сверхъестественные явления.

Даже с учетом постоянного и тесного сотрудничества этих стран с более развитыми государствами, вера граждан в колдовство не исчезла. Люди живут по тем же принципам, которыми они руководствовались сотни лет тому назад. И это несмотря на то, что политическая жизнь африканских стран за последнее столетие существенно изменилась.

Читайте также: Поступление в университет способно вызвать алкоголизм

По словам специалистов, эти древние предрассудки имеют влияние, как на формирование общественного мнения, так и на экономическое состояние. Некоторые богатые африканцы отдают часть своего состояния бедным, иначе их могут обвинить в том, что своего богатство нажили с помощью колдовства. Аналогичные процессы, уверены ученые, происходили в средневековье.

Люди соблюдали различные ограничения, которые соответствовали их верованиям. Они не вступали в контакт с чужаками, реже общались друг с другом. Все это тормозило развитие прогресса.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: