Регистрация Войти
Вход на сайт

10 необычных применений iPhone после покупки новой модели

9 мая 2016 04:20
10 необычных применений iPhone после покупки новой моделиСпустя год или два после приобретения iPhone приходится покупать новый, потому что прежняя модель морально устарела, хотя и вполне справляется с большинством повседневных задач. Но что теперь делать со старым смартфоном? iPhone можете приспособить к чему то, что будет полезным.

В этой статье вы найдете несколько советов, как дать вашему телефону вторую жизнь и применить с пользой для дела. Итак, достаем любимца, сдуваем пыль и снова в бой!

Часы-будильник

Что делать со старым iPhone 4s или iPod touch после покупки iPhone 6s? Оставьте старый смартфон на прикроватной тумбочке. Скачайте из App Store одно из многочисленных приложений и используйте телефон в качестве будильника или погодного информера.

AirPlay-приемник

Превратите ненужный iPhone в беспроводной ресивер, позволяющий транслировать в потоковом режиме музыку или радиопередачи на внешнюю аудиосистему. Разработчик по имени Карен Тсаи выпустил джейлбрейк-твик AirSpeaker, наделяющий гаджеты Apple функциями AirPlay-ресивера для потоковой трансляции музыки. Все, что нужно для того, чтобы организовать стриминг на другой iPhone, iPad или iPod touch, – установить неофициальное приложение. Если подключить такой гаджет к сети Wi-Fi, он появится на других устройствах в виде AirPlay-приемника, на который можно вывести звуковое сопровождение.

MP3-плеер

Если вы серьезный любитель музыки и большую часть дня проводите в наушниках, то, несомненно, уже должны были задуматься о приобретении специального устройства для этого. Ведь если использовать свой основной телефон, то уже к вечеру можно остаться без связи. Поэтому достаньте старенький iPhone, загрузите на него мультимедийный контент и используйте его как специализированный музыкальный плеер. Смартфон можно держать в автомобиле, если вы часто находитесь за рулем. Удобных плееров в App Store существует предостаточно. А если вы поклонник онлайнового радио, то ничего лучше TuneIn вам точно не найти.

Камера видеонаблюдения

Необходимость следить за тем, что происходит в доме в ваше отсутствие, может возникнуть по нескольким причинам. Возможно, вы опасаетесь воров, а может быть, вы хотите узнать, чем занимается ваш кот, когда уверен, что его никто не видит. Устаревший iPhone может превратиться в отличную камеру видеонаблюдения. Для этого достаточно установить соответствующее приложение. Конечно, стопроцентную защиту гарантировать глупо, но даже если ограбление все равно случилось, гаджет может предоставить хоть какие-то улики. Приложения для iOS обладают возможностью реагировать на движение и звук.

iPhone может подать звуковой сигнал, если девайс будет отключен от питания или разблокирован при неестественно большом шуме. Кстати, если использовать смартфон как охранную систему, то для тех, кто ценит личное пространство, такая «фича» будет более чем интересна, ведь таким образом можно будет, например, увидеть кто подходит к рабочему месту, пока находишься на обеде.
Контроллер для «умного дома»

Читайте также: Для диагностики суперкара McLaren F1 необходим ноутбук из 90-х

Старый iPhone может использоваться в качестве пульта дистанционного управления. Достаточно установить его в удобном месте и подключить систему домашнего освещения, беспроводной роутер, гаражные ворота, нагревательные элементы, бытовые приборы и т.д. Производители выпустили множество гаджетов, совместимых с Apple HomeKit.

Модуль расширения для автономного объектива

В ассортименте сторонних компаний есть несколько автономных фотоприставок для iPhone с хорошей оптикой. К примеру, с помощью QX1 и QX30 или Oppo O-Lens можно делать фотографии, по качеству сравнимые со снимками с зеркальных фотоаппаратов. Приставка, по сути, представляет собой отдельный фотоаппарат, который крепится к корпусу смартфона с помощью специальной клипсы. У устройства есть собственные матрица, аккумулятор, слот для карт памяти и объектив, но нет видоискателя — его роль будет выполнять экран старого iPhone.

Автомобильный гаджет

Не менее полезным ваш iPhone может оказаться и в машине. Из старого смартфона получится отличный навигатор или видеорегистратор. Разумеется, придется докупить крепеж для лобового стекла, благо на рынке их несметное количество. Когда соответствующее приложение запущено, iPhone будет выполнять то же самое, что и обычный видеорегистратор/навигатор. Причем здесь явное преимущество – не надо мучиться каждый раз с креплением в машине основного смартфона или отдельно покупать специализированное устройство.

GPS-трекер для автомобиля

Конечно, любой владелец машины после покупки сразу устанавливает сигнализацию, причем, чем дороже транспортное средство тем, круче сигнализация. Но если авто все равно вскрыли, то тогда старый смартфон может стать связующим звеном. Используя функцию «Найти iPhone», мобильное устройство можно будет найти по GPS. Если при этом телефон хорошо спрятан в самом автомобиле, то значит он поможет вам легко отыскать и саму машину.

Радионяня

Новорожденный нуждается в постоянной опеке. Родители готовы посвятить малышу все свое время. Но для того, чтобы в минуты вынужденного отсутствия быть уверенным, что с малышом все в порядке, можно использовать iPhone в качестве радионяни. Смартфон позволит реагировать на плач или пробуждение ребенка.

CarPlay-система

Бесплатный твик из Cydia позволяет запустить на iPhone автомобильный интерфейс Apple CarPlay. Таким образом все желающие могут перенести технологию на мобильное устройство, без необходимости в подключении к бортовой системе машины. Это очень актуально с учетом ограниченной поддержки CarPlay со стороны автопроизводителей.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: