Регистрация Войти
Вход на сайт

Корпорация Sony оформляет патент на производство "умных" контактных линз

5 мая 2016 15:10
Корпорация Sony оформляет патент на производство "умных" контактных линзВ Японии в ближайшее время начнут выпускать линзы для глаз, при помощи которых можно будет делать фотографии, а также снимать и воспроизводить видео. Все эти функции будут воспроизводиться при моргании глазами.

Как сообщили на портале IFLScience.com, корпорация Sony оформляет патент для того чтобы производить таки линзы. Как задумано разработчиками, линзы смогут выполнять команды под влиянием намеренного закрывания глаз.

Это закрытие глаз должно отличаться от произвольного процесса моргания по длительности. Новые линзы будут наделены возможностью фокусировать, отдалять или приближать изображение, однако поначалу качество съёмки будет сравнительно невысоким.

На портале IFLScience.com отмечается, что новые контактные линзы, разработанные сотрудниками корпорации Sony, будут наделены функцией беспроводного подключения к смартфонам.

Читайте также: Китайцы создали электронную бумагу из графена

На данный момент патент корпорация Sony ещё не получила, так как он находится на стадии рассмотрения, возможно, он будет одобрен в ближайшее время.

Штаб-квартира японской корпорации Sony находится в Токио, компания известна по всему миру тем, что выпускает высокотехнологическую продукцию. В частности, компания изготавливает домашнюю и профессиональную электронику, игровые консоли и прочую электронную технику.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: