Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователи Windows 10 раскритиковали новый дизайн меню «Пуск» (ФОТО)

5 мая 2016 07:20
Пользователи Windows 10 раскритиковали новый дизайн меню «Пуск» (ФОТО)Компания Microsoft в настоящее время тестирует новый дизайн меню «Пуск», которое должно войти в состав обновления Anniversary Update. Новшество пришлось по душе далеко не всем пользователям.

Обновлённое меню «Пуск» появилось в предварительной сборке Windows 10 14332. Целью изменения, по замыслу разработчиков, является ускорение доступа к приложениям. Новое «гамбургер»-меню содержит опции выключения, проводник, параметры и учётную запись, а список всех приложений доступен сразу же после открытия меню.

Приложение «Отзывы о Windows» в Windows 10 содержит большое число негативных отзывов о таком дизайне, многие пользователи потребовали у Microsoft вернуть прежний вариант. Более умеренные противники новшества предлагают ввести опцию для переключения между старым и новым вариантом меню.

Пользователи систем Windows довольно консервативны и изменения привычных много лет элементов часто навлекают на Microsoft шквал критики. В частности, это относится к появлению в Windows 10 меню с живыми плитками в нём, хотя их можно легко убрать, после чего оно мало отличается от классического варианта.

Читайте также: Windows 10 стала популярнее легендарной Windows XP

Столь частое изменение внешнего вида меню «Пуск» вызывает недовольство многих: прошлым летом появилось меню с плитками, в ноябрьском обновлении число рядов плиток было увеличено, и нынешним летом вид снова может быть обновлён. В Microsoft говорят, что окончательное решение пока не принято и зависит от отзывов пользователей.

Обновление Windows 10 Anniversary Update было представлено в конце марта. Платформа будет бесплатной для всех существующих пользователей «оси» и получит ряд новых функций. Так, появятся средства биометрической идентификации, которые раньше были доступны только при входе в систему, возможность рисования на экране с помощью стилуса, способного распознавать силу нажатия и некоторые другие новшества.

Релиз Anniversary Update ожидается в июле. Участники программы тестирования Windows Insiders получили доступ к превью-версия в конце апреля.

Пользователи Windows 10 раскритиковали новый дизайн меню «Пуск» (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: