Регистрация Войти
Вход на сайт

Программист запустил на "умных" часах Windows 95 (ВИДЕО)

4 мая 2016 01:20
Программист запустил на "умных" часах Windows 95 (ВИДЕО)Программист Ник Ли смог запустить на умных часах Apple Watch операционную систему Windows 95. Подробнее о проекте автор рассказал в блоге на Medium, исходный код программного обеспечения опубликован в репозитории GitHub.

Для того, чтобы при работе с часами они не переходили в режим ожидания, автор при помощи горячего клея прикрепил к колесику Digital Crown электромотор. На загрузку операционной системы уходит около часа, а для перемещения курсора мыши необходимо пользоваться тачскрином. По словам разработчика, технические характеристики Apple Watch значительно превосходят характеристики персональных компьютеров середины 90-х, поэтому для установки Windows 95 вполне достаточно процессора с тактовой частотой 520 мегагерц, 512 мегабайт оперативной памяти и восьми гигабайт встроенной памяти более чем достаточно.

Читайте также: Швейцарцы создали ассиметричный дрон (ВИДЕО)


Как отмечает Ник Ли, первый компьютер в их семье стоил три тысячи долларов и был крайне мощным для своего времени: процессор Pentium II 300 мегагерц и 256 мегабайт оперативной памяти Это не первый проект, посвященный запуску старого программного обеспечения на умных часах. Ранее сам Ник Ли уже запускал на Apple Watch операционную систему Mac OS 7.5.5. Также для запуска старых программ используют и умные часы Android Wear — в частности, на них запускали Counter-Strike 1.6 и первую часть Half-Life.

Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: