Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen представил обновленный пикап Amarok (ФОТО)

3 мая 2016 14:00
Volkswagen представил обновленный пикап Amarok (ФОТО)Компания Volkswagen представила обновлённый Amarok, который получил не только пересмотренные внешность и интерьер, но и обзавёлся трёхлитровым турбированным "дизелем" V6.

Обновлённый Volkswagen Amarok отличается от предшественника новой головной оптикой, решёткой радиатора и бампером. Это основные моменты фейслифтинга. Фары головного света биксеноновые, дневные ходовые огни - светодиодные. Также по светодиодной технологии сделаны подсветка номерного знака и боковых порогов.

Никаких отличий у новинки и дореформенного варианта пикапа в задней части нет, если только не считать тонировку фонарей, которая, скорее всего, будет доступна только в топовых комплектациях.

Фотографий салона обновлённого VW Amarok компания пока не опубликовала. Известно, что модель обзавелась пересмотренной приборной панелью и другими сиденьями, которые стали "более эргономичными".

В "стоке" все Амароки укомплектованы системой поставарийного торможения, блокирующей тормоза транспортного средства после удара для минимизации последствий столкновения. В стандартной комплектации версии Amarok Aventura присутствует система контроля дистанции при парковке и камера заднего вида.

Тем не менее, пикап стал интереснее не только благодаря новому "фейсу", автомобиль претерпел качественные перемены по технической части.

Главной изюминкой обновлённого Volkswagen Amarok является новый трёхлитровый турбодизельный V6. Он будет предлагаться в трёх вариантах мощности: 163, 204 и 224 л.с.

У мотора с максимальной отдачей пиковый крутящий момент составляет 550 Нм. Для сравнения: у топового предшественника с двухлитровым 180-сильным TDI он был равен 420 Нм.

К слову, первой на европейский рынок в конце сентября выйдет модификация с топовым V6 мощностью 224 л.с. Остальные варианты появятся в продаже чуть позднее.

В стандартной комплектации Volkswagen Amarok будет предложен с приводом на заднюю ось. За доплату клиент может установить подключаемую переднюю. В этом случае трансмиссия будет механической. Система постоянного полного привода 4Motion с дифференциалом Torsen идёт в паре с восьмидиапазонным "автоматом".

Трансмиссии были модернизированы - инженеры изменили диаметр зубчатых валов, что позволило снизить расход топлива и минимизировать выбросы вредных веществ в атмосферу. К примеру, Amarok с 224-сильным мотором в смешанном цикле (по циклу NEDC) расходует 7.9 литра горючего, а уровень выбросов CO2 не превышает 199 г/км.

Правда, когда Volkswagen публикует цифры по потреблению и выбросам, то в голове невольно возникает вопрос "Поверим?" Всё-таки "дизельгейт" значительно подорвал доверие к марке.
Volkswagen представил обновленный пикап Amarok (ФОТО)
Читайте также: Mitsubishi Motors закрывает заводы из-за «топливного скандала»
Volkswagen представил обновленный пикап Amarok (ФОТО)
Известно, что в Европе обновлённый VW Amarok в стандартной комплектации получит рулевое управление Servotronicс изменяемым усилием в зависимости от скорости автомобиля.

Увеличенная мощность продиктовала и изменения в тормозной системе: топовая версия, которая поступит, как мы уже сказали, в продажу первой, оборудована передними и задними тормозами с дисками на 17 и 16 дюймов.

Грузоподъёмность Амарока была обозначена только для модификации Double Cab. В компании сказали, что в этой версии пикап может перевезти более одной тонны. Обещают, что в будущем модель с самым мощным мотором сможет буксировать до 3.5 тонн.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: