Регистрация Войти
Вход на сайт

Как зарядить смартфон от костра (ФОТО)

3 мая 2016 06:40
Как зарядить смартфон от костра (ФОТО)Сама идея устройства под названием FlameStower не нова, но как никогда актуальна. Если заряжать смартфоны от солнечных панелей пользователи могут далеко не во всех случаях, то доступ к огню и воде есть у подавляющего большинства.

FlameStower может стать идеальным аксессуаром для походов. Складной девайс, способный заряжать iPhone и другие гаджеты, генерирует энергию при помощи источника тепла, например, костра или туристической горелки. Как отмечают разработчики, FlameStower более надежен, чем солнечные батареи, которые абсолютно бесполезны в плохую погоду или в ночное время. Подзарядить свой смартфон при помощи этого устройства оказывается не сложнее, чем разогреть банку бобов на костре.

Читайте также: Украинский стартап Cluise представил приложение для подбора одежды (ФОТО)

Работает FlameStower следующим образом. Выступающая пластина нагревается огнём, а в небольшую чашу наливается вода. Принцип действия теплоэлектрогенератора Пельтье предполагает разницу температур двух его сторон, что дает электрический ток на выходе. За счёт разной температуры поверхностей термопара генерирует энергию. Выходная мощность изделия сравнима с USB-портом ноутбука, то есть за 1-2 часа у костра можно спокойно зарядить iPhone.

Увидеть FlameStower в действии можно на видео ниже:



Прочное и компактное устройство обладает простой конструкцией, а стоимость FlameStower составляет 99 долларов.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: