Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen представил новый 1,5-литровый турбомотор

2 мая 2016 03:20
Volkswagen представил новый 1,5-литровый турбомоторНа международном симпозиуме по моторостроению немецкий автопроизводитель показал новый бензиновый агрегат 1,5 TSI, который работает по циклу Миллера. В Volkswagen говорят, что движок с индексом EA 211 TSI на 10% экономичнее мотора 1,4 TSI, однако точных данных пока нет.

Цикл Миллера отличается от классического цикла Отто тем, что процесс закрытия впускного клапана происходит раньше окончания такта впуска. В списке преимуществ бОльшие мощность и крутящий момент по сравнению с аналогичными по объему моторами.

Однако и без недостатков никуда. Особенность цикла Миллера в том, что из-за худшего наполнения цилиндра теряется пиковая выходная мощность.

Читайте также: Volkswagen показал будущее своих кроссоверов (ФОТО)

Для компенсации этого эффекта в новом моторе установлена турбина с повышенной производительностью и изменяемой геометрией крыльчатки, которые раньше использовались только на дизельных моторах.

По предварительным данным EA 211 TSI будет иметь две модификации — 130 и 150 л.с. На рынке агрегат появится уже к концу этого года.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: